Образование

Расписание летней сессии 2019

ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»

Отдел аспирантуры

Расписание сессии*

17 июня – 4 июля 2019г.

Дата Время Вид, аудитория Содержание занятий Преподаватель

17.06

пн

13.00 – 14.00

каб. 216а

Организационные вопросы

все специальности

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

Утешева Анна Юрьевна, мнс отдела аспирантуры

17.06

пн

15.00-17.00

экзамен

ауд.222

Историческое музееведение

II   курс, музееведение

Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики

17.06

пн

15.00-17.00

экзамен

ауд.221

История культурологии

II курс, ТИК

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

 

18.06

вт

12.00-13.00

лекция,

зал ученого совета,

ауд.221

Лекция по педпрактике

асп. Васильева С.Е.

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

Беспалова Татьяна Викторовна, доктор философских наук, руководитель Отдела государственной культурной политики

18.06

вт

13.15-14.15

лекция,

зал ученого совета,

ауд.221

Лекция по педпрактике

асп. Коренная В.С.

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

 

18.06

вт

14.30-15.30

лекция,

зал ученого совета,

ауд.221

Лекция по педпрактике

асп. Калашников А.С.

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

Пархоменко Татьяна Александровна, доктор исторических наук, руководитель Центра культурного наследия русского зарубежья

18.06

вт

16.00-17.00 каб. 216а

Педагогическая практика

I курс, II курс (заочн. отд.)

все специальности

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

19.06

ср

11.00 – 15.00

кандидатский экзамен

ауд. 222

История и философия науки

I курс, все специальности

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Беспалова Татьяна Викторовна, доктор философских наук, руководитель Отдела государственной культурной политики

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики;

Закунов Юрий Александрович, кандидат философских наук, руководитель Отдела наследования культуры;

Пустовойт Юлия Владимировна, кандидат философских наук, снс Сектора выставочной деятельности музеев

 

19.06

ср

15.30 – 16.30

16.45 – 17.45

18.00 – 19.00

зачет

каб.216а

Научно-исследовательская

деятельность

I курс

II курс

III и IV курс

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой;

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики;

Путрик Юрий Степанович, доктор исторических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ

20.06

чт

15.00-17.00

кандидатский экзамен

ауд.222

Теория и история культуры

II курс, ТИК

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики;

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики;

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой;

Ларионцев Михаил Михайлович, кандидат культурологии, ученый секретарь

21.06

пт

12.00-14.00

зачет,

ауд. 222

Исследовательская практика

II курс все специальности, III курс (заочное отд.)

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики;

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики;

Житенёв Сергей Юрьевич, кандидат культурологии, советник директора

21.06

пт

16.00-19.00

кандидатский экзамен

ауд.222

Английский язык

I курс все специальности

Бахревский Евгений Владиславович, кандидат филологических наук, советник директора;

Ужанков Александр Николаевич, доктор филологических наук, руководитель Центра фундаментальных исследований русской средневековой культуры;

Пархоменко Татьяна Александровна, доктор исторических наук, руководитель Центра культурного наследия русского зарубежья;

Зуйков Виктор Сергеевич, кандидат философских наук, доцент, руководитель Высших курсов кино и телевидения ВГИК;

Александровский Александр Леонтьевич, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора картографии и геоинформационных систем;

Санников Андрей Владимирович, кандидат филологических наук, научный сотрудник Центра фундаментальных исследований русской средневековой культуры

22.06

сб

12.00-14.00

зачет,

ауд. 222

  1. Теория и история культуры
  2. История культурологии
I курс (очн. отд.), III курс (заочн. отд.)

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

 

22.06

сб

14.00 – 16.00

зачет,

ауд. 222

  1. Историческое музееведение
  2. Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов
I курс (очн. отд.)
Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики

22.06

сб

16.00-17.00

зачет,

ауд. 222

  1. Геоэкология
  2. Методы геоэкологических исследований
I курс (очн. отд.)

Путрик Юрий Степанович, доктор исторических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ

 

24.06

пн

12.00-14.00

ГИА

зал ученого совета,

ауд.221

ГИА Теория, история и методология изучения музейного дела

III музееведение

асп. Ивановская Ирина Олеговна

Личак Наталья Алексеевна, доктор культурологии, профессор Ярославского государственного технического университета

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики

Иванова Галина Михайловна, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН;

Рыбак Кирилл Евгеньевич, доктор культурологии, руководитель Центра изучения и проектирования музеев;

Парфенова Марина Игоревна, заместитель начальника Инспекции по надзору в области государственной охраны объектов культурного наследия Департамента культурного наследия города Москвы

24.06

пн

12.00-14.00

ГИА

зал ученого совета,

ауд.221

ГИА Теория, история и методология изучения культуры

асп. Нельзина Ольга Юрьевна

Богатырева Татьяна Георгиевна, доктор культурологии, профессор Института бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службу при Президенте РФ;

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

Беспалова Татьяна Викторовна, доктор философских наук, руководитель Отдела государственной культурной политики

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой;

Зимин Александр Иванович, доктор философских наук, профессор кафедры общественных наук ФГБОУ ВО «Литературный институт им. А. М. Горького»;

Катасонов Владимир Николаевич, доктор философских наук, профессор кафедры богословия и литургики Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

25.06 12.00 – 14.00

кандидатский экзамен

ауд. 222

Геоэкология

II курс, Геоэкология

Александровский Александр Леонтьевич, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора картографии и геоинформационных систем

Ельчанинов Анатолий Иванович, кандидат географических наук, заведущий Отделом картографии и геоинформационных систем;

Гуня Алексей Николаевич, доктор географических наук, снс Института географии РАН

Замотаев Игорь Викторович, доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Отдела географии и эволюции почв ИГ РАН;

Низовцев Вячеслав Алексеевич, кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник кафедры физической географии и ландшафтоведения географического факультета МГУ

25.06

пн

15.00-17.00

кандидатский экзамен

ауд. 222

Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов

II курс, Музееведение

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Юренева Тамара Юрьевна, доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики

Рыбак Кирилл Евгеньевич, доктор культурологии, руководитель Центра изучения и проектирования музеев;

Шестова Светлана Михайловна, кандидат культурологии, доцент Кафедры музейного дела и охраны культурного наследия МГИК

Гончарова Наталья Николаевна, кандидат исторических наук, хранитель фонда дерева ГИМ

 

26.06

ср

14.00 – 18.00

экзамен

ауд. 222

Педагогика высшей школы

I курс ТИК заочное

Антонова Анна Викторовна, доктор педагогических наук, профессор МПГУ

 

27.06

чт

15.00-17.00

Аттестация,

зал заседаний ученого совета, ауд.221

Аттестация аспирантов всех курсов

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой;

Путрик Юрий Степанович, доктор исторических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ;

Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики;

Александровский Александр Леонтьевич, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора картографии и геоинформационных систем

28.06

пт

12.00-14.00

ГИА

зал ученого совета,

ауд.221

ГИА Представление научного доклада

III курс Музееведение

асп. Ивановская Ирина Олеговна

Личак Наталья Алексеевна, доктор культурологии, профессор Ярославского государственного технического университета

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики

Иванова Галина Михайловна, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН;

Рыбак Кирилл Евгеньевич, доктор культурологии, руководитель Центра изучения и проектирования музеев;

Парфенова Марина Игоревна, заместитель начальника Инспекции по надзору в области государственной охраны объектов культурного наследия Департамента культурного наследия города Москвы

01.07

пн

12.00-15.00

ГИА

зал ученого совета,

ауд.221

ГИА Теория, история и методы геоэкологических исследований

IVкурс геоэкология

асп. Парамонова Алевтина Александровна

асп. Парфенова Марина Игоревна

Гуня Алексей Николаевич, доктор географических наук, снс Института географии РАН

Александровский Александр Леонтьевич, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора картографии и геоинформационных систем

Ельчанинов Анатолий Иванович, кандидат географических наук, заведущий Отделом картографии и геоинформационных систем;

Путрик Юрий Степанович, доктор исторических наук, кандидат географических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ

Замотаев Игорь Викторович, доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Отдела географии и эволюции почв ИГ РАН;

Низовцев Вячеслав Алексеевич, кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник кафедры физической географии и ландшафтоведения географического факультета МГУ

02.07

вт

12.00-14.00

ГИА

зал ученого совета,

ауд.221

ГИА Представление научного доклада

III курс ТИК

асп. Нельзина Ольга Юрьевна

Богатырева Татьяна Георгиевна, доктор культурологии, профессор Института бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службу при Президенте РФ;

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики;

Беспалова Татьяна Викторовна, доктор философских наук, руководитель Отдела государственной культурной политики;

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой;

Зимин Александр Иванович, доктор философских наук, профессор кафедры общественных наук ФГБОУ ВО «Литературный институт им. А. М. Горького»;

Катасонов Владимир Николаевич, доктор философских наук, профессор кафедры богословия и литургики Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

04.07

чт

12.00-15.00

ГИА

зал ученого совета,

ауд.221

ГИА Представление научного доклада

IVкурс геоэкология

асп. Парамонова Алевтина Александровна

асп. Парфенова Марина Игоревна

Гуня Алексей Николаевич, доктор географических наук, снс Института географии РАН

Александровский Александр Леонтьевич, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора картографии и геоинформационных систем

Ельчанинов Анатолий Иванович, кандидат географических наук, заведующий Отделом картографии и геоинформационных систем;

Путрик Юрий Степанович, доктор исторических наук, кандидат географических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ

Замотаев Игорь Викторович, доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Отдела географии и эволюции почв ИГ РАН;

Низовцев Вячеслав Алексеевич, кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник кафедры физической географии и ландшафтоведения географического факультета МГУ

*Возможна корректировка

Последнее изменениеПонедельник, 03 июня 2019 12:03
Другие материалы в этой категории: « Расписание

Мы в соцсетях

vk   fb   instagr
Приёмная Дирекции
Адрес: Берсеневская набережная, дом 20
Тел.: +7 (495) 686-13-19
Тел/факс: +7 (495) 686-13-24
 
Пресс-служба 
е-mail: pressa.heritage@gmail.com